La compétition a eu lieu les 21 et 22 septembre 2019 dans la salle des familles à Tassin (espace Jules Ferry - 12 rue Jules Ferry - 69160 Tassin la Demi-Lune).
64 compétiteurs de 5 nationalités.
Une buvette avec snack était proposée le samedi et le dimanche, et un repas sur place le samedi soir.
Start | End | Duration | Event | Round | Qual. | Format | Cutoff | Time Limit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 | 09:00 | 00:30 | Registration | |||||
09:00 | 09:40 | 00:40 | Square-1 | Round 1 | Top 10 | Bo2/Mo5 | 1m | 2m |
09:40 | 10:30 | 00:50 | Pyraminx | Round 1 | Top 10 | Mo5 | 10m | |
10:30 | 11:30 | 01:00 | Megaminx | Final | Bo2/Mo5 | 1m45 | 5m | |
11:30 | 12:30 | 01:00 | 6x6x6 Cube | Final | Bo1/Mo3 | 3m10 | 5m | |
12:30 | 13:00 | 00:45 | Lunch | |||||
13:00 | 14:00 | 01:00 | 7x7x7 Cube | Round 1 | Top 10 | Bo1/Mo3 | 4m10 | 6m |
14:00 | 14:45 | 00:45 | 3x3x3 Blindfolded | Round 1 | Top 10 | Bo3 | 10m cum. | |
14:45 | 15:30 | 00:45 | Skewb | Round 1 | Top 10 | Bo2/Mo5 | 1m | 2m |
15:30 | 16:30 | 01:00 | 4x4x4 Cube | Round 1 | Top 10 | Bo2/Mo5 | 1m15s | 2m30s |
16:30 | 16:50 | 00:20 | Square-1 | Final | Mo5 | 10m | ||
16:50 | 17:05 | 00:15 | Pyraminx | Final | Mo5 | 10m | ||
17:05 | 17:30 | 00:25 | Megaminx | Final | Mo5 | 10m | ||
17:30 | 17:45 | 00:15 | 3x3x3 Blindfolded | Final | Bo3 | 10m cum. | ||
17:45 | 18:00 | 00:15 | Skewb | Final | Mo5 | 10m | ||
18:00 | 19:00 | 01:00 | 3x3x3 One-handed | Round 1 | Top 40 | Bo2/Mo5 | 30s | 2m |
19:00 | 20:00 | 01:00 | 5x5x5 Cube | Round 1 | Top 10 | Bo2/Mo5 | 2m | 5m |
19:00 | 20:00 | 01:00 | Drop off multi blind | |||||
20:30 | 22:00 | 01:30 | Dinner |
Start | End | Duration | Event | Round | Qual. | Format | Cutoff | Time Limit |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:15 | 09:30 | 01:15 | 3x3x3 Multi-Blind | Final | Bo1 | 10m/cube | ||
09:30 | 09:45 | 00:15 | Tutorial for new competitors | |||||
09:45 | 10:45 | 01:00 | 3x3x3 Cube | Round 1 | Top 40 | Mo5 | 10m | |
10:45 | 11:35 | 01:00 | 2x2x2 Cube | Round 1 | Top 40 | Mo5 | 10m | |
11:35 | 12:20 | 00:45 | 3x3x3 One-Handed | Round 2 | Top 10 | Mo5 | 10m | |
12:20 | 13:00 | 00:45 | Lunch | |||||
13:00 | 13:40 | 00:40 | 2x2x2 Cube | Round 2 | Top 10 | Mo5 | 10m | |
13:40 | 14:20 | 00:40 | 3x3x3 Cube | Round 2 | Top 10 | Mo5 | 10m | |
14:20 | 14:45 | 00:25 | 5x5x5 Cube | Final | Mo5 | 10m | ||
14:45 | 15:05 | 00:20 | 4x4x4 Cube | Final | Mo5 | 10m | ||
15:05 | 15:20 | 00:15 | 3x3x3 One-Handed | Final | Mo5 | 10m | ||
15:20 | 15:35 | 00:15 | 2x2x2 Cube | Final | Mo5 | 10m | ||
15:35 | 15:45 | 00:10 | Changing setup for final | |||||
15:45 | 16:45 | 01:00 | 3x3x3 Cube | Final | Mo5 | 10m | ||
16:45 | 17:15 | 00:30 | Awards |